Перейти к содержимому

Фотография

премиум аккаунт

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Vizavi

Vizavi

Оратор из Гирана

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 15:30

попросили потестить ПА.

как вы понимаете, никаких пруфов в этом деле нет и быть не может. я просто выложу скриншоты, а вы ответите, так ли это должно работать на этой сборке.

имеем пати из 6 чаров, гномка, которая бьёт мобов, с ПА, остальные без ПА.

все чары стоят рядом:

гномка 78 лвл с ПА получает:

ccb3b32c1775.jpg

БД 78 лвл без ПА получает:

17e7f7bb7bf7.jpg

Вчера обсуждали этот момент в чате, ГенералГном мне написал, что у него не так, он взял 2 чара, одного с ПА и одного без, чару с ПА давали больше опыта.

Макс же написал, что у него так же, как и у меня.

там у меня ещё много скриншотов, в разных конфигурациях, но результат такой же.

======================

я наверное напишу сначала, как работал ПА на других сборках, а вы сравните и расскажете, какие отличия здесь от того, что я написала.

1. опыт, СП и адена - чар с ПА в любом случае (вне зависимости, в пати он или нет) получает их количество, умноженное на модификатор ПА, то есть в нашем случае - то, что на скриншоте, умножается на 2. В пати он конечно получает меньше, так как всё это делится на всех членов пати, но всё равно они должны быть в 2 раза больше, чем без ПА.

2. если все остальные члены пати стоят за пределами рейнджа получения опыта, они никак не влияют на распределение этого опыта, то есть если чар с ПА ушёл от пати без ПА на большое расстояние, и вся остальная пати при убийстве моба не получает ни опыта, ни СП, ни адены, весь опыт с моба, умноженный на модификатор ПА (х2) должен идти чару с ПА.

======================

то, что описано в пункте 2, я здесь проверила:

чар с ПА далеко от пати, но в пати:

67166ac5ee83.jpg

вышла из пати (напоминаю, что вся пати стоит очень далеко, и опыт им не идёт):

4fed251da1fe.jpg

половина опыта ушла в никуда.

поэтому наверное сначала лучше будет услышать, как ПА работает на этом сервере, для понимания того, как мне вообще качаться ).

изначально же была задумка с этим ПА, что вся пати стоит в дальнем углу и не получает опыта, а я просто ношусь по комнатам, получаю много экспы, дропа и т.д. и раз в 2 минуты подбегаю за дэнсами/сонгами/котом.

но когда было замечено. что я много чего недополучаю, пришлось выходить из пати, и раз в 2 минуты принимать бд, свс и кота, бафаться и снова их выкидывать. через 40 минут таких извращённых действий это надоело.

#2 NoName (Char)

NoName (Char)

Флудер Адена

• Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородТернополь

Отправлено 30 January 2017 - 16:04

как по мне то должно быть так:

если в пати 5 человек и ПА подключен только на 1 аккаунте, то рейты дропа/спойла/експы и т.д. должны быть в пати х1.2, если на двух аккаунтах то соответственно х1.4. А по последнему пункту тут Вика права, если ты отходиш далеко от пати,в котором нету ПА, что им не идет опыт за мобов, а на тебе есть ПА, то опыт тебе должен ити х2

#3 Vizavi

Vizavi

Оратор из Гирана

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 16:15

если в пати 5 человек и ПА подключен только на 1 аккаунте, то рейты дропа/спойла/експы и т.д. должны быть в пати х1.2, если на двух аккаунтах то соответственно х1.4.

то есть ты имеешь ввиду, что ПА на всю пати? вряд ли. вспомни, на всех серверах орут: "маг с па, ищу спойлера с па".

а если имеется ввиду, что просто в пати чару с ПА режется не только дроп и спойл, но и экспа и адена, то смысл тогда в этом ПА - тут или всей пати брать или никому.

#4 NoName (Char)

NoName (Char)

Флудер Адена

• Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородТернополь

Отправлено 30 January 2017 - 18:06

в том и дело, ПА или всем или никому, так всегда было на всех нормальных серверах где я ирал

#5 NoName (Char)

NoName (Char)

Флудер Адена

• Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородТернополь

Отправлено 30 January 2017 - 18:08

если в пати 5 человек и ПА подключен только на 1 аккаунте, то рейты дропа/спойла/експы и т.д. должны быть в пати х1.2, если на двух аккаунтах то соответственно х1.4.

то есть ты имеешь ввиду, что ПА на всю пати? вряд ли. вспомни, на всех серверах орут: "маг с па, ищу спойлера с па".

потому и орут чтобы спойлер был с ПА и прем будет х2, а не х1.5

#6 Blade

Blade

Администратор

• Администраторы
  • 1588 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 January 2017 - 22:39

Объясняю ещё раз, для получения повышенного опыта х2 премиум аккаунт необходимо брать либо на 1 персонажа и качаться без пати, либо на всю пачку.

http://www.forum.tha...-vopros-pro-pa/

#7 Vizavi

Vizavi

Оратор из Гирана

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 23:05

а, сорь, теперь поняла. спасибо.

можно закрывать.

• Blade это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных