Перейти к содержимому

Фотография

проценты кача

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#1 margar

margar

Горожанин из Глудио

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 08:00

дестром на 59+ в катах на мобе 57+ я получаю 30к опыта, мой ше 50+ получает 7к опыта, почему ? Я давно заметил, что если моб выше, то ты получаешь меньше %кача, это правильно ? и какая разница может быть в лв чара и моба, что бы получать полный обьем % ?

#2 margar

margar

Горожанин из Глудио

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 08:13

что бы поднять с 50 до 51 лв нужно 7.5кк опыта, что бы поднять с 58 до 59 нужно почти 12кк, так выходит, что мой сап не досчитался 4.5кк опыта, вот хотелось бы узнать подробнее об этой механике, как рассчитывается добыча опыта с мобов при разных лв чара

#3 Klockwer

Klockwer

Горожанин из Глудио

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 13:44

точно по левелам не скажу..по памяти- при разнице в 20лвл между бьющим и окном опыт идет нормально, потом при разнице ≈ 15 и до 9 лвл идет жесткий штраф, окно копейки получает, потом опять норм. Штраф к мобу +3 лвл, короч пока зеленый еще норм експ дают.

На каче БД активно юзал дрейн и не танцевал. Когда спросили, почему танцев нет, ответил: "Мп не хватает".

#4 BaJIeHTuHbl4

BaJIeHTuHbl4

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 January 2017 - 00:36

точно по левелам не скажу..по памяти- при разнице в 20лвл между бьющим и окном опыт идет нормально, потом при разнице ≈ 15 и до 9 лвл идет жесткий штраф, окно копейки получает, потом опять норм. Штраф к мобу +3 лвл, короч пока зеленый еще норм експ дают.

Чем выше разница в уровнях между сопартийцами - тем больше штраф. При разнице в 20 лвл - опыт младшему вообще не идет. Плюс к этому штраф на разницу в уровне с мобами. 

BaJIeHTuHbl4.gif

#5 Klockwer

Klockwer

Горожанин из Глудио

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 23:47

Чем выше разница в уровнях между сопартийцами - тем больше штраф. При разнице в 20 лвл - опыт младшему вообще не идет. Плюс к этому штраф на разницу в уровне с мобами. 

http://www.forum.tha...e-opyta-v-pati/

На каче БД активно юзал дрейн и не танцевал. Когда спросили, почему танцев нет, ответил: "Мп не хватает".

#6 Aazz

Aazz

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 19:10

Опыт полученный в пати, зависит от квадрата уровня.

к примеру:

В пати дестр 59 лвл и се 50лвл.

100% опыта = 59*59(дестр) + 50*50(се) = 3481 + 2500 =  5981 долей

Дестр получит 3481/5981 долей опыта (58% от общего кол-ва)

СЕ получит 2500/5981 долей опыта (42% от общего кол-ва)

Естественно, раз зависимость квадратичная, при возрастании разницы в уровнях, растет различие в получаемом опыте.

70 лвл и 20 лвл, будут получать соответственно - 92.5% и 7.5% от общего кол-ва.

#7 Vizavi

Vizavi

Оратор из Гирана

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 05:57

при возрастании разницы в уровнях, растет различие в получаемом опыте.

70 лвл и 20 лвл, будут получать соответственно - 92.5% и 7.5% от общего кол-ва.

растёт-то оно растёт, но никогда не будет так, что на 20 левеле чар получит в три раза больше опыта, чем на 30-м.

если что-то непонятно, там выше есть ссылка на тему в ошибках.

раз зависимость квадратичная

да хоть восьмеричная, она никак не объясняет ту "впуклость" в графике, про которую я писала.

#8 Danomir

Danomir

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 12:26

Здравствуйте, качаясь на сервере заметил. Если качатешься на мобах с рейтами х1 или в катах, то опыт указанный на мобе соответствует опыту полученному приего убийстве. Но если качаться в других локациях где мобы от х2 и выше то опыт полученый за убийство моба очень отличается от опыта указанного у моба. Так вот к примеру. Вчера ходил в ВОА качаться на ангелах. У ангела указано что я должен получить за его убийство 400000(точную цифру не помню) к то му же моб ангел этот х5. И при убийстве мне за него дают 78000. Получается так что я бью моба х5 а мне дают как за моба х1. Почему так. В катах, кстати,все нормально по опыту приходит.

#9 Vizavi

Vizavi

Оратор из Гирана

• Пользователи
  • 185 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 14:20

Здравствуйте, качаясь на сервере заметил. Если качатешься на мобах с рейтами х1 или в катах, то опыт указанный на мобе соответствует опыту полученному приего убийстве. Но если качаться в других локациях где мобы от х2 и выше то опыт полученый за убийство моба очень отличается от опыта указанного у моба. Так вот к примеру. Вчера ходил в ВОА качаться на ангелах. У ангела указано что я должен получить за его убийство 400000(точную цифру не помню) к то му же моб ангел этот х5. И при убийстве мне за него дают 78000. Получается так что я бью моба х5 а мне дают как за моба х1. Почему так. В катах, кстати,все нормально по опыту приходит.

http://www.forum.tha.../topic/788-exp/

вывод: в локациях, принадлежащих гдд, лучше не качаться.

#10 TurboPascal

TurboPascal

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 18:30

сервер просто провоцирует играть ботом. зачем живые дестры в фоге, ит, варке??  пусть народ ботоводит в пагане!

#11 Gambler

Gambler

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 18:54

a51b95d8ba5d67.jpg

это не выход!!

нужно исправлять!

#12 Blade

Blade

Администратор

• Администраторы
  • 1616 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 May 2017 - 19:31

Напишите точное название моба

#13 Gambler

Gambler

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 20:16

Да тут дело не в одном мобе..так называемых косяков хватает практически в любой локации.
например:
в БСе примерно столько же опыта дают как и в мосе.

а про дино остров Вы в курсе?

во-первых: пока я туда доплыл, два раза утонул,так как тупо застревал в текстурах.
просто плывешь,"бац" куда то провалился и все,релоги ,приседания,клики мышкой не помогают,просто стоит на дне и не двигается..или сое или умирать.
во-вторых: стоит только подойти к арке,(вход на дино остров)как тут же на тебя агрится половина дино острова,так быть не должно...
как там вообще можно качаться даже пачкой,если с таким количеством мобов справится не реально...
на других серверах,даже когда яйцЫ динозавров затрагиваешь прибегало в разы меньше мобов.

просьба разобраться !
спасибо!

#14 Danomir

Danomir

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 20:26

Вот моб х5 про которого я говорил.

9bf3f88e4447.jpg

09db977e491b.jpg

#15 Danomir

Danomir

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 20:31

А вот для примера моб х1 из БС 

625aa9a31771.jpg

7b2a41e9c765.jpg

#16 Gambler

Gambler

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 20:32

:blink:

#17 Blade

Blade

Администратор

• Администраторы
  • 1616 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 May 2017 - 23:23

9bf3f88e4447.jpg

09db977e491b.jpg

Все верно Вам дало. У Disciples of Punishment (ссылка на офф источник) кол-во экспы: 7 860*10 = 78600

А по Hames Orc Shaman (ссылка на офф источник) кол-во экспы: 8 043*10 = 80430.

То есть действительно больше как и должно быть. Прежде чем составлять подобные баг репорты всегда проверяйте информацию в базах л2, а уже потом пишите если действительно зафиксировано отклонение.

#18 Danomir

Danomir

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 23:53

9bf3f88e4447.jpg

09db977e491b.jpg

Все верно Вам дало. У Disciples of Punishment (ссылка на офф источник) кол-во экспы: 7 860*10 = 78600

А по Hames Orc Shaman (ссылка на офф источник) кол-во экспы: 8 043*10 = 80430.

То есть действительно больше как и должно быть. Прежде чем составлять подобные баг репорты всегда проверяйте информацию в базах л2, а уже потом пишите если действительно зафиксировано отклонение.

Получается есть смысла тогда качаться в топ локациях. Качаемся в на х1. 

#19 Danomir

Danomir

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 00:03

А по идее должно быть так. Кол-во экспы :7860*5(умножаем на иксовость моба)=39300*10(умножаем на рейты сервера)= 393000. Вот это значение почти сходится с тем значением которое указывается у моба на скрине.

#20 Danomir

Danomir

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 May 2017 - 00:27

Допустим по экспе все посчитано верно. Тогда почему у ангела по факту колличество хп больше?

В базе у них колличество ХП одинаковое.

5a512294647b.png

f7af0c21ae5e.png

• Harddener это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных